Su personal shopper en Bad Dürkheim

¿Vive en el extranjero y necesita un producto que se vende en Bad Dürkheim? German Buyer lo compra por usted —en una tienda, a un fabricante, en un taller o en una tienda online que solo entrega en Alemania— y se lo envía a su país.

Ciudad
Bad Dürkheim
Estado federado
Renania-Palatinado

Bad Dürkheim se encuentra en el estado federado de Renania-Palatinado. Lo más conocido del estado de Renania-Palatinado: los vinos del Mosela y del Palatinado, las piedras preciosas de Idar-Oberstein y el gres del Westerwald.

Como en todas nuestras solicitudes, primero le enviamos un presupuesto claro que incluye el precio del artículo, nuestra comisión de servicio, el envío y el seguro. No se compra nada antes de que usted lo apruebe.

Lo más destacado de la zona

Bad Dürkheim – Bad Dürkheim es una localidad vinícola del Palatinado conocida por su barril de vino gigante.

Lo que podemos comprar por usted en Bad Dürkheim

Relojes alemanes

Relojería fina de Glashütte, Pforzheim y Schramberg, y marcas de lujo de distribuidores autorizados alemanes.

Moda, calzado y compras en outlets

Marcas alemanas de moda y ropa deportiva, boutiques de lujo de Múnich, Düsseldorf y Berlín, y ciudades outlet.

Joyería y piedras preciosas

Joyas de Pforzheim, piedras preciosas de Idar-Oberstein, orfebres de Hanau y joyeros alemanes de prestigio.

Cosmética de droguería, farmacia y natural

Los favoritos de las droguerías alemanas, dermocosmética de farmacia, cosmética natural y perfumes, enviados a su país.

Vino, cerveza y licores

Riesling del Mosela y el Rheingau, vino de Franconia, cerveza alemana, vino espumoso y licores de hierbas.

Dulces y alimentos alemanes

Mazapán de Lübeck, Lebkuchen de Núremberg, Stollen de Dresde, ositos de gominola, chocolate, mostaza y café.

Cuchillos, menaje y porcelana

Cuchillos de Solingen, menaje y electrodomésticos alemanes, porcelana Meissen, Rosenthal y Villeroy & Boch, diseño Bauhaus.

Arte, antigüedades y artesanía tradicional

Casas de subastas y galerías, antigüedades, relojes de cuco de la Selva Negra, cascanueces de los Montes Metálicos y adornos navideños.

Recambios de coche y moto

Recambios originales y clásicos para coches y motos alemanes, accesorios y merchandising oficial.

Cámaras, óptica, plumas y juguetes

Cámaras y óptica alemanas, instrumentos de escritura, trenes en miniatura, ositos de peluche, juegos y herramientas.

Reenvío y consolidación de paquetes

Una dirección en Alemania para sus pedidos online, agrupados y enviados a su país.

Personal shopping y búsqueda en ferias

Todo lo demás: compras en directo por vídeo, regalos, vendedores particulares, visitas a fabricantes y ferias.

Preguntas frecuentes

¿Pueden comprarme un producto en Bad Dürkheim y enviarlo al extranjero?

Sí. Compramos productos en Bad Dürkheim y sus alrededores, y los enviamos asegurados a la mayoría de los países del mundo.

¿Cuánto cuesta comprar algo en Bad Dürkheim?

Cada solicitud se presupuesta de forma individual según el artículo, su ubicación y su país de entrega. El presupuesto es gratuito y sin compromiso.

¿Pueden visitar una tienda en Bad Dürkheim y enviarme fotos?

Sí, podemos revisar el artículo en la tienda y enviarle fotos o un vídeo antes de comprarlo.

Otras ciudades y localidades del estado de Renania-Palatinado

Díganos qué está buscando

Describa el artículo y dónde debe entregarse. Le responderemos con un presupuesto personalizado.

Cada solicitud es diferente, por eso preparamos un presupuesto individual para cada una. Solicitar un presupuesto es gratis y sin compromiso.

Solicitar presupuesto gratis